Пратчетт Терри Делай Деньги

QR код Размер: 1 Мбайт Добавил yandmv 25 авг 2016, 16:52
  QR код Размер: 129 Мбайт Добавил Melancholy 06 дек 2016, 16:12

Книга пратчетт терри делай деньги
Делай деньги making money автор: терри пратчетт. Жанр: фэнтези, сатира. Язык оригинала: английский.

Скачать пратчетт терри делай деньги
Оригинал издан: 2007. Издатель: doubleday. Выпуск: 20 сентября 2007.

Читать пратчетт терри делай деньги
Isbn: isbn 0-385-61101-3. Цикл: книги о «плоском мире». Предыдущая: зимних дел мастер.

Читать онлайн пратчетт терри делай деньги
Следующая: незримые академики. « делай деньги» ( англ. Making money) — фэнтези английского писателя терри пратчетта.

Обложка пратчетт терри делай деньги
Впервые на русском языке было издано издательством « эксмо» в сентябре 2016 года. Тридцать шестая книга цикла « плоский мир», вторая книга из цикла о мойсте фон липвиге. В 2008 году роман получил премию журнала «локус» как лучший роман в жанре фэнтези [1].

Читать книгу пратчетт терри делай деньги
Сюжет [ править | править вики-текст ]. Это вторая книга о мойсте фон липвиге — мошеннике, приговорённом к смерти и помилованном лордом витинари в первой книге серии, с условием, что тот займётся возрождением почтовой службы анк-морпорка. После того как мойст фон липвиг добился успеха на почтовом поприще, лорд витинари предложил ему заняться обновлением банковской системы.

fb2 пратчетт терри делай деньги
Первоначально мойст отказался, мотивируя свой отказ тем, что он нужен почтамту. Тем не менее, витинари посоветовал мойсту навестить председателя банка миссис тарви, а потом уже принимать решение. Богатый жизненный опыт миссис тарви позволил ей распознать в мойсте мошенника и плута, но она была очарована его способностями.

epub пратчетт терри делай деньги
Вскоре после визита мойста миссис тарви скончалась, оставив завещание, в котором она передала принадлежащие ей акции банка своей собаке — мистеру фасспоту (господину бурявстакане), а саму собаку поручила заботам мойста фон липвига. На случай, если тот откажется присматривать за собакой (и, соответственно, банком), она сделала заказ в гильдию убийц на его убийство за 100 тысяч долларов. Мойсту пришлось взять бразды правления банком в свои руки, что как раз настоятельно предлагал ему витинари.

Обложка книги пратчетт терри делай деньги
В банке мойст встретился с главным кассиром мистером бентом и людьми, занимающимися чеканкой монет. Он также знакомится с загадочным устройством под названием «хлюпер», которое моделирует циркуляцию денежных масс в городе. И самое главное, он сталкивается с братом и сестрой лавиш — пасынком и падчерицей миссис тарви.

Книга пратчетт терри делай деньги
Брат и сестра не собираются упускать богатство из рук и готовы на все, чтобы убрать мойста со своего пути. Но никакого богатства уже не осталось — банковое хранилище оказалось пустым.

Скачать пратчетт терри делай деньги
Кто растратил деньги: семья лавишей или что-то произошло, когда вся вода вытекла из «хлюпера» — неизвестно, но мойст оказывается под подозрением стражи. В это время в город приходит сообщение от невесты мойста фон липвига адоры белль диархарт, что она нашла несколько сотен древних големов, которые уже идут в анк-морпорк.

Читать пратчетт терри делай деньги
Мойсту приходит в голову блестящая идея — заменить медные, серебряные и «золотистые» монеты бумажными деньгами, под обеспечение големами, которых нашла адора белль диархарт. Големы приходят, население возвращает свои вклады в банк, а с мойста снимаются все подозрения.

Читать онлайн пратчетт терри делай деньги
И конечно же, его соперники — брат и сестра лавиши — оказываются посрамлены. Главные персонажи [ пр...