Краткое Содержание Повесть Выстрел

QR код Размер: 1 Мбайт Добавил Мерзликина Елена 30 окт 2016, 23:12
  QR код Размер: 131 Мбайт Добавил daooflint 28 авг 2016, 03:51

Книга краткое содержание повесть выстрел
/ краткие содержания / пушкин а. С. / барышня-крестьянка / вариант 1. Барышня-крестьянка.

Скачать краткое содержание повесть выстрел
Скачать краткое содержание иван петрович берестов и григорий иванович муромцев, помещики, не ладят между собой. Берестов вдовец, преуспевает, любим соседями, имеет сына алексея. Муромский «настоящий русский барин», вдовец, англоман, хозяйство ведет неумело, воспитывает дочь лизу. Алексей берестов хочет делать военную карьеру, отец не соглашается, и пока алексей живет в деревне «барином», производя неизгладимое впечатление на романтических уездных барышень, в том числе на лизу, дочь муромского.

Читать краткое содержание повесть выстрел
«ей было 17 лет. Черные глаза оживляли ее смуглое и очень приятное лицо». Однажды горничная лизы настя идет в гости к служанке берестова, видит алексея. Лиза представляла его себе «романтическим идеалом»: бледным, печальным, задумчивым, но, по рассказам насти, молодой барин весел, красив, жизнерадостен.

Читать онлайн краткое содержание повесть выстрел
Несмотря на то, что в деревне распространяется слух о несчастной любви алексея, он «баловник», любит гоняться за девушками. Лиза мечтает с ним встретиться. Она решает нарядиться в крестьянское платье и вести себя как простая девушка. В роще встречает алексея, который едет на охоту.

Обложка краткое содержание повесть выстрел
Молодой человек вызывается ее проводить. Лиза представляется акулиной, дочерью кузнеца. Назначает алексею следующее свидание.

Читать книгу краткое содержание повесть выстрел
Целый день молодые люди думают только друг о друге. Увидев алексея вновь, лиза-акулина говорит, что это свидание будет последним. Алексей «уверяет ее в невинности своих желаний», говорит «языком истинной страсти».

fb2 краткое содержание повесть выстрел
Условием следующей встречи лиза ставит обещание не пытаться ничего о ней узнать. Алексей решает держать слово. Через 2 месяца между алексеем и девушкой возникает взаимная страсть.

epub краткое содержание повесть выстрел
Однажды берестов и муромский случайно встречаются в лесу на охоте. От испуга лошадь муромского понесла. Он падает, берестов приходит к нему на помощь, а затем приглашает к себе в гости.

Обложка книги краткое содержание повесть выстрел
После обеда муромский, в свою очередь, приглашает берестова приехать с сыном в свое имение. «таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцей кобылки». Когда берестов с алексеем приезжают, лиза, чтобы алексей не узнал ее, появляется набеленная, насурьмленная, с фальшивыми локонами.

Книга краткое содержание повесть выстрел
За обедом алексей играет роль «рассеянного и задумчивого», а лиза «жеманится, говорит сквозь зубы и только по-французски». На другое утро лиза-акулина встречается с алексеем в роще. Тот признается, что во время визита к муромским даже не обратил внимания на барышню.

Скачать краткое содержание повесть выстрел
Начинает обучать девушку грамоте. Та «быстро учится». Через неделю между ними завязывается переписка.

Читать краткое содержание повесть выстрел
Почтовым ящиком служит дупло старого дуба. Помирившиеся отцы подумывают о свадьбе детей (алексею достанется богатое имение, у муромских большие связи). Алексею же приходит в голову «романтическая мысль жениться на крестьянке и жить своими трудами».

Читать онлайн краткое содержание повесть выстрел
Он делает лизе-акулине предложение в письме и едет объясниться с берестовым. Застает дома лизу, читающую его письмо, узнает в ней свою возлюбленную. Добавил: yakenny01 сохранить.

Обложка краткое содержание повесть выстрел
/ краткие содержания / пушкин а. С. / барышня-крестьянка / вариант 1....