Красное И Чёрное Сокращенно

QR код Размер: 1 Мбайт Добавил rykh 19 сен 2016, 07:58
  QR код Размер: 94 Мбайт Добавил Екатерина Ноздрюхина 07 ноя 2016, 02:02

Книга красное и чёрное сокращенно
Платонов «котлован» – краткое содержание по главам. Содержание: Платонов «котлован», глава 1 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 2 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 3 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 4 краткое содержание.

Скачать красное и чёрное сокращенно
Платонов «котлован», глава 5 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 6 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 7 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 8 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 9 краткое содержание.

Читать красное и чёрное сокращенно
Платонов «котлован», глава 10 краткое содержание. Платонов «котлован», глава 11 краткое содержание. Текст повести андрея платонова «котлован» разделён на 11 частей, которые не имеют ни подзаголовков, ни нумерации. В нашей статье эти части условно называются «главами».

Читать онлайн красное и чёрное сокращенно
«котлован» написан в типичном для платонова стиле, с элементами сюрреализма, символизма и своеобразного «чёрного юмора». Повесть даёт картину эпохи сталинской индустриализации и коллективизации. На нашем сайте вы можете прочитать и полный текст «котлована», с важными, редко публикуемыми в печатных изданиях фрагментами, исключёнными в своё время автором не по художественным, а по цензурным причинам. Яркие примеры оригинального, образного литературного языка андрея платонова даны в статье платонов «котлован» – цитаты.

Обложка красное и чёрное сокращенно
Платонов «котлован», глава 1 – краткое содержание. Рабочего вощёва в день 30-летия увольняют с завода: чувствуя пустоту в душе, он стал часто задумываться о смысле жизни прямо на рабочем месте, и это привело к падению производительности труда. Потерявший работу вощёв идёт в пивную, а потом – к соседнему городу. На его окраине, у кузницы, он знакомится с безногим инвалидом-попрошайкой жачевым.

Читать книгу красное и чёрное сокращенно
Наступает ночь, и вощёв ложится спать в траву на пустыре. Но туда вскоре приходит косарь. Докосив до вощёва, он будит его и отправляет досыпать в соседний барак, где спят рабочие котлована. Полный текст главы 1.

fb2 красное и чёрное сокращенно
Андрей платонов, автор повести «котлован». Платонов «котлован», глава 2 – краткое содержание. В городе повсюду идёт стройка. Важнейшим объектом является огромный котлован для возведения «общепролетарского дома» – гигантского здания, куда планируется переселить весь местный рабочий класс, оставив малые «единоличные жилища» зарастать бурьяном.

epub красное и чёрное сокращенно
Этот котлован в повести платонова предстаёт своеобразным символом индустриализации первой пятилетки. Утром рабочие-землекопы просыпаются в бараке. Тот пустырь, где спал вощёв, уже размечен под будущий котлован. Жители барака начинают рыть его.

Обложка книги красное и чёрное сокращенно
К ним присоединяется и потерявший работу на заводе вощёв. Вощёв знакомится с членами своей новой артели: её вожаком – искренним, но недалёким сафроновым, трудягой-силачом чиклиным и больным слабаком козловым, которого товарищи недолюбливают. Полный текст главы 2. Платонов «котлован», глава 3 – краткое содержание.

Книга красное и чёрное сокращенно
Разработчик проекта котлована, инженер прушевский, мечтает, как через 10 или 20 лет в середине мира будет воздвигнута башня, куда войдут на вечное, счастливое поселение трудящиеся всей земли. Несмотря на столь смелые мечты, прушевский, как и любой интеллигент, мучается сомнениями: приведёт ли рост производства к одновременному увеличению добавочного продукта души? Умственные терзания доводят инженера до бессонницы, у него даже возникает мысль о самоубийстве. Утром следующего дня рабочие продолжают копать котлован.

Скачать красное и чёрное сокращенно
Вдохновить их приезжает председатель окрпрофсовета пашкин, который указывает, что темп рытья слишком тих для социализма. Слабосильный козлов увивается вокруг пашкина с кляузами и доносами. Землекоп чиклин обследует соседний овраг и приходит к выводу, что котлован начали рыть не на том месте. Лучше не ко...