Борис Пастернак Доктор Живаго Fb2

QR код Размер: 1 Мбайт Добавил Sunnyel 23 окт 2016, 18:37
  QR код Размер: 151 Мбайт Добавил Natash 30 окт 2016, 21:12

Книга борис пастернак доктор живаго fb2
Название: доктор живаго автор: борис пастернак год: 1945-1955 жанр: русская классика, советская литература, литература 20 века. Читать онлайн. Скачать книгу. Цитаты из книги.

Скачать борис пастернак доктор живаго fb2
О книге борис пастернак «доктор живаго». Жизнь во время социальных потрясений – революций и войн – просто не может быть нормальной. Она ломается, треща по швам мечты о счастье… особенно от этого страдают личности творческие, тонкие, интеллигентные. Вот как доктор живаго в одноименном романе бориса пастернака.

Читать борис пастернак доктор живаго fb2
Как и сотни тысяч людей той эпохи… «за продолжение традиций великого русского эпического романа» поэт и прозаик стал лауреатом нобелевской премии. К тому же, его роман вошел в список лучших книг, которые должен прочитать каждый. Поэтому, если вы еще не знакомы с прозой пастернака – рекомендую. Скачать книгу «доктор живаго» можно внизу страницы в формате epub, fb2, rtf, txt.

Читать онлайн борис пастернак доктор живаго fb2
В этой книге, кажется, охвачено все: поиски и потеря счастья, равно как и смысла жизни, личность на этапах ее формирования, расцвета и увядания, и сама жизнь, исполнена неожиданных потрясений. Обо всем этом рассказывает пастернак, используя лирическую поэтическую прозу. В центре романа – филигранная личность доктора и поэта живаго. Этот мужчина неуклонно изменяется под влиянием революции, войны и смерти близких.

Обложка борис пастернак доктор живаго fb2
Он, вопреки ударам судьбы, пытается жить, а не существовать. Но это-то и оказывается нереально сложной целью. А пока… хотя бы не потерять голову от убийств и голода, крови и злобы, воцарившихся в некогда светлом и мирном обществе. Как по мне, поэзия для доктора живаго была средством спасения от жизни.

Читать книгу борис пастернак доктор живаго fb2
Каждый раз, создавая новый стих, он будто совершал побег из собственной горькой реальности. К счастью, у него была возможность писать, отрываясь хотя бы на мгновенье от больных и раненых. С одной стороны, юрию живаго очень повезло с работой. Она давала ему достаточно времени для творчества.

fb2 борис пастернак доктор живаго fb2
А с другой стороны, если подумать, что ему каждый день приходилось видеть кровь и муки, то, пожалуй, профессия доктора – худшая из всех возможных. По крайней мере, для интеллигента, живущего в эпоху революции и войны. Мы видим революцию такой, какой она есть – не с точки зрения красных, белых или еще каких-то, а глазами простых людей, которые хотят, чтобы их оставили в покое и дали жить. Им противно любое насилие, они не терпят ненависти.

epub борис пастернак доктор живаго fb2
Юрий, лара и тоня – у каждого были свои мечты. Со временем, к сожалению, уничтожены…. Нельзя жить и не знать истории – не по учебникам, а с точки зрения обыкновенных людей, когда-то живших и выживавших. О том, что было, стоит узнавать и помнить.

Обложка книги борис пастернак доктор живаго fb2
А особенно – из классической художественной литературы. На нашем сайте о книгах lifeinbooks. Net вы можете скачать бесплатно или читать онлайн книгу борис пастернак «доктор живаго» в форматах epub, fb2, txt, rtf, pdf для ipad, iphone, android и kindle. Книга подарит вам массу приятных моментов и истинное удовольствие от чтения.

Книга борис пастернак доктор живаго fb2
Купить полную версию вы можете у нашего партнера. Также, у нас вы найдете последние новости из литературного мира, узнаете биографию любимых авторов. Для начинающих писателей имеется отдельный раздел с полезными советами и рекомендациями, интересными статьями, благодаря которым вы сами сможете попробовать свои силы в литературном мастерстве. Цитаты из книги борис пастернак «доктор живаго».

Скачать борис пастернак доктор живаго fb2
Она сама была в тягость себе. Ей хотелось бежать куда глаза глядят от себя самой. Каким непоправивым ничтожеством надо быть, чтобы играть в жизни только одну роль, занимать одно лишь место в обществе, значить всего только одно и то же! А он живёт и не чувствует.

Читать борис пастернак доктор живаго fb2
Загадка жизни, загадка смерти, прелесть гения, прелесть обнажения. — ей не хочется нравиться, — думал он, — быть красивой, пленяющей. Она презирает эту стор...