А. С. Пушкин Барышня Крестьянка

QR код Размер: 2 Мбайт Добавил ainura 10 фев 2017, 01:30
  QR код Размер: 143 Мбайт Добавил Задя Юрьевна 22 май 2016, 23:33

Книга а. с. пушкин барышня крестьянка
У названия этой статьи существуют и другие значения, см. Барышня-крестьянка (значения). Барышня-крестьянка жанр: повесть. Автор: александр пушкин. Язык оригинала: русский.

Скачать а. с. пушкин барышня крестьянка
Дата написания: 1830. Дата первой публикации: 1831. Текст произведения в викитеке «ба́рышня-крестья́нка» — повесть александра сергеевича пушкина из цикла « повестей покойного ивана петровича белкина», начатая 19 и законченная 20 сентября 1830 и изданная в 1831 году. Как и повесть « метель», «рассказана» подставному автору белкину девицей к. И.

Читать а. с. пушкин барышня крестьянка
Т. Главные герои: иван петрович берестов, его сын алексей, сосед помещик, помещик-англоман, «настоящий русский барин» григорий иванович муромский, его дочь лиза. Сюжет [ править | править вики-текст ]. В повести «барышня-крестьянка» рассказывается о дочери богатого помещика лизе муромской, что притворилась акулиной — крестьянской служанкой, чтобы понравиться алексею берестову — сыну человека, которого лизин отец ненавидит из-за несхожести мировоззрений. Ей помогает горничная настя.

Читать онлайн а. с. пушкин барышня крестьянка
Лиза прикидывается необразованной; алексей учит ее грамоте и приходит в восторг, видя, как быстро та учится. Однажды григорий муромский, выезжая на охоту, не справился с лошадью. Так он попал в дом к берестову и примирился с старым врагом. Затем сам муромский приглашает их к себе. Но и на этот раз лиза сумела выкрутиться из этой ситуации.

Обложка а. с. пушкин барышня крестьянка
Девушка уговаривает отца ничему не удивляться и приходит на ужин набеленная и накрашенная, в причудливой одежде и говорит по-французски. Алексей не узнает ее. Сдружившись, их отцы решают поженить своих детей. Узнав об этом, алексей приходит в ярость и идет с твердым намерением отказаться от женитьбы, так как ему нравится обычная крестьянка акулина.

Читать книгу а. с. пушкин барышня крестьянка
Но придя в их дом, он узнает в лизе свою акулину, чему несказанно радуется. Главная идея повести состоит в обличении и отрицании условностей и предрассудков того времени и, конечно, во внимании к жизни и бытию человека. Экранизации [ править | править вики-текст ]. Барышня-крестьянка в викицитатнике барышня-крестьянка в викитеке 1911 — барышня-крестьянка.

fb2 а. с. пушкин барышня крестьянка
1916 — барышня-крестьянка, режиссёр ольга преображенская. 1970 — барышня-крестьянка (телефильм). 1995 — барышня-крестьянка, режиссёр алексей сахаров. Произведения александра сергеевича пушкина.

epub а. с. пушкин барышня крестьянка
Роман в стихах евгений онегин. Поэмы. Руслан и людмила • кавказский пленник • гавриилиада • вадим • братья разбойники • бахчисарайский фонтан • цыганы • граф нулин • полтава • тазит • домик в коломне • езерский • анджело • медный всадник. Стихотворения.

Обложка книги а. с. пушкин барышня крестьянка
Стихотворения 1813—1825 (список) • стихотворения 1826—1836 (список). Драматургия. Борис годунов • русалка • сцены из рыцарских времён. Маленькие трагедии: скупой рыцарь • моцарт и сальери • каменный гость • пир во время чумы.

Книга а. с. пушкин барышня крестьянка
Сказки. Жених • сказка о попе и о работнике его балде • сказка о медведихе • сказка о царе салтане • сказка о рыбаке и рыбке • сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях • сказка о золотом петушке. Художественная проза. Арап петра великого • история села горюхина • рославлев • дубровский • пиковая дама...